24-26 ноября в тренировочном зале «СК «Мордовия» прошли соревнования по художественной гимнастике на призы Чемпионки Европы и 2-х ЮОИ В.Ильиной «Виктория».
Показать своё умение приехали гимнастки из Якутска, Балашихи, Тольятти и Ульяновска. По программе групповых упражнений призовые места заняли:
2011 гг.р. и моложе:
1 место - команда "Бусинки", (тр. Миронюк Е.)
2 место - комнада п. Ромоданово, (тр. Филиппова И.)
2010-2011 гг.р.
1 место - команда "Кнопочки", (тр. Миронюк Е.)
2009-2010 гг.р.
2 место - команда "Кадриль", (тр. Тарейкина С.)
3 место - команда "Малышки", (тр. Озерова Н.)
2008-2009 гг.р.
2 место - команда "Виктория", (тр. Захватова Е.)
3 место - команда "Вертикаль", (бр. Кокуриной В.)
2007-2008 гг.р.
1 место - команда "Параллель", (бр. Кокуриной В.)
2 место - команда "Сеньориты", (тр. Озерова Н.)
2006-2007 гг.р.
1 место - команда "Созвездие", (тр. Слесарева В.)
2 место - команда с. Кочкурово, (тр. Лукина В.)
2004-2002 гг.р.
1 место - команда г. Саранска (бр. Шиловой И.)
2 место - команда г. Саранска, (тр. Никольская Ю.)
3 место - команда г. Саранска, (тр. Кокурина В.)
В личном первенстве:
2012 г.р.
1 место - Тарканова Елизавета
2 место - Карякина Виктория (обе тр. Садекова А.)
2011 г.р. Группа А
1 место - Вишнякова Емилия (тр. Слесарева В.)
2 место - Пятниченко Мария (тр. Агафонова Я.)
3 место - Погорелова Полина (тр. Слесарева В.) и Чудайкина Варвара (тр. Захватова Е.)
2011 г.р. Группа Б
1 место - Ситникова Арина (тр. Захватова Е.)
2 место - Волкова Полина (тр. Слесарева В.)
3 место - Якутина Татьяна (тр. Миронюк Е.)
2010 г.р. Группа А
1 место - Левченко Полина
3 место - Добрышкина Ксения (обе тр. Захватова Е.)
2010 г.р. Группа Б
1 место - Лазарева Дарья (бр. Шиловой И.)
2 место - Курмаева Айсель (тр. Садекова А.)
3 место - Юртаева Вера (тр. Кокурина В.)
2009 г.р. Группа А
1 место - Ярмина Алина и Бикбаева Амина (обе бр. Шиловой И.)
2 место - Биктиева Диана (бр. Шиловой И.) и Ильина Анастасия (тр. Слесарева В.)
3 место - Рубцова Тамила и Бабакова Виктория (обе бр. Шиловой И.)
2009 г.р. Группа Б
1 место - Гарикова Софья (тр. Слесарева В.)
3 место - Горбунова Кира (тр. Агафонова Я.)
2008 г.р. Группа А
1 место - Немойкина Дарья (бр. Шиловой И.)
2 место - Макурина Екатерина (тр. Агафонова Я.)
2007 г.р.
1 место - Фильченкова Жанна (бр. Шиловой И.)
2 место - Гришина Александра (тр. Слесарева В.)
3 место - Косолапова Арина (бр. Шиловой И.)
2006 г.р.
1 место - Корпунова Ульяна
2 место - Дьяченко Анастасия
3 место - Юсупова Алия (все бр. Шиловой И.)
2005 г.р.
1 место - Вартанова Серафима (бр. Шиловой И.)
3 место - Рожкова Юлия (тр. Миронюк Н.)
2004 г.р.
1 место - Никишина Елизавета
2 место - Кремнева Карина
3 место - Тарасова Елизавета (все бр. Шиловой И.)
2003 г.р.
1 место - Грачева Ева
2 место - Крестьянскова Алена (обе бр. Шиловой И.)
3 место - Барычева Екатерина (тр. Крылова Е.)
2001 г.р. и старше
1 место - Рузанкина Александра
2 место - Юдкина Юлия
3 место - Сюбаева Олеся (все бр. Шиловой И.).
На параде награждения Олимпийская чемпионка Виктория Ильина вручила удостоверения и значки мастеров спорта Сюбаевой Олесе и Рузанкиной Александре. Корпуновой Ульяне вручили квалификационную книжку и знак 1 спортивного разряда.